Юриспруденция

Я хочу приобрести участок ИЖС в коттеджном поселке. Участок найден, все данные имеются в кадастре. Но его кадастровая стоимость намного выше той суммы, за которую мне его продают. У нас будут проблемы - вопрос №1940360

Если какие-либо проблемы будут, то в чем они? Продавец владеет участком более 3-х лет.

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни каких проблем с налоговой быть не должно. Соотношение цены договора и кадастровой стоимости, имеет значение при продаже недвижимости приобретенной после 1 января 2016 года, находившейся в собственности менее 3-х лет.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 2, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сейчас с налогом на доходы физических лиц ни у продавца, ни у покупателя проблем не будет, но потом Вам как собственнику придется платить завышенный земельный налог, который исчисляется с кадастровой стоимости, которую Вам придется обжаловать в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 2, 2016 г.