Религия

Здравствуйте! Можно ли крещенному христианину носить славянский оберег "Родовик"? - вопрос №1940420

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Приветствую Вас, Савелий!
    А христианин в Ком ищет свою защиту? Кто его покров?
    Церковь не приемлет оккультизм и магическую практику.
    Главное, на что надо обратить внимание— это взаимоотношение с Богом, с Отцом Небесным!
    Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой, имеет Его помощь и содействие. Надо наладить эту сферу своей жизни…
    Обереги — это магические  амулеты. Человек боится, поэтому так пытается защитить себя.
    А к христианина есть уже защита.
    Читайте Псалом 90.

    Не бойтесь!

    Любой страх — наследие пропитанного грехом мира. И если вы испытываете страх, то это сигнал к тому, что вы всё ещё не совсем хорошо знаете Иисуса Христа, что ваша вера ещё не полностью открылась в Вас.

     Всемогущий создал наш мир прекрасным, в нём не должно было быть ни болезней, ни страхов, ни усталости, ни тем более смерти. Но гарантией такого прекрасного спокойствия и постоянного возрастания в знании, в развитии могло быть только непосредственное присутсвие Бога в жизни человека.

    Посмотрите, как апостол Иоанн противопоставляет страх и любовь:

    1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

    Этот текст легко понять, если знаешь 1Иоан.4:8 «Бог есть любовь». Что получается?

    «В Боге (для того, кто находится в Боге) нет страха, но совершенство Бога изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не принял (не имеет в себе) совершенство Бога»

    Возьмите полную ответственность за свою жизнь и хождение перед Богом!

    Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла

    Вот главное условие!

    Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?
    Причиной страхов, которые преследуют человека, является отсутствие веры. Человек не должен бояться ничего и никого, кроме Бога. Если человек боится собственных или чужих грехов, боится злой силы, от которой зависит, то это признак маловерия. Поэтому люди, испытывающие страхи, верят в приметы, пытаются откупиться от зла или даже подружиться с ним, но в результате они всегда становятся несчастными.

    Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха.

    Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать Свою защиту и силы и с этими силами и с Божьей помощью вести благословенную жизнь под Его защитой.

    Спаси и сохрани Вас Господь

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    май 3, 2016 г.