Психология

Решено

посоветуйте - вопрос №194045

Здравствуйте. с мужем живем в 1комн квартире.Он предложил своему родственнику, а точнее крестнику кот приехал сдалека остановиться у нас, сначала на месяц другой пока не найдет работу и квартиру, а потом-до лета. теперьу меня в доме, 2 больших ребенка, полное отсутствие личного пространства и личной жизни. С мужем женаты только год. Боюсь что до лета не выдержу и сама сбегус дома.С нужем пыталась поговорить, отвечает что надо потерпеть, что он сам не думал что так получиться… а племянник с ни одного возраста 27 лет и никуда не ходит работа-дом. неужели не понимает что и нам нужно побыть наедине. чувствую добром это не закончиться… что посоветуете мне? как себя вести? как сохранить семью?

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 16:42:52

думаю что муж уже тоже не рад этому а мотивирует это сейчас тем что тот когда то помог ему приютив у себя, только крестник не женат. а то что тот должен остаться до лета муж действительно решил сам((((((((((((

Дополнение автора от февраль 1, 2012 г., 16:46:48

(((((А я молчу и терплю

Ольга февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Не понимает. Если Вы молчите, значит Вас все устраивает, пока не посыплются тарелки на пол. Если Ваш муж не хочет с ним поговорить, берите инициативу в свои руки и популярно объясните ему. Взрослый человек — должен понять. Если не поймет, просто отправляйте гулять в «назначенное» время.

    февраль 1, 2012 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!

    А что муж думает так же, как Вы? Он тоже устал от родственника? Хочет, чтобы тот съехал?

    Если «да», вы солидарны с мужем в реении, то нужно открыто поговорить с родственником: тактично, но твердо.

    Если «нет», то сначала надо сесть за стол переговоров с мужем… И попытаться понять, почему же мужа не угнетает ситуация постоянного пребывания постороннего человека в маленькой  квартире

    февраль 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оля, скажите, а разве муж не оговаривал с вами приглашение родственника на длительное время проживание? Полагаю, вам надо не только поговорить с каждым по отдельности и со всеми вместе мужчинами, обитающими в вашем доме, но и сменить модель поведения))) Как психологически грамотно простроить разговор с мужчинами и какую модель поведения выбрать — мы вам с удовольствием поможем)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    февраль 1, 2012 г.