Учеба и наука

Решено

Нужна помощь в химии, помогите, пожалуйста - вопрос №1940470

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    HCl — только восстановитель, т.к. в данном соединении хлор имеет минимальную степень окисления -1;
    ClO3(-) — может быть и окислителем, и восстановителем, т.к. в данном соединении хлор имеет   промежуточную  степень окисления +5;
    ClO4(-) — только окислитель, т.к. в данном соединении хлор имеет максимальную степень окисления +7;
    Cl2 — может быть и окислителем, и восстановителем, т.к. в данном соединении хлор имеет промежуточную  степень окисления 0.

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    май 2, 2016 г.