Юриспруденция

опека - вопрос №194064

Смогу ли я быть в безопасности если куплю квартиру где есть доля несовершеннолетнего если дала добро опека и есть согласие родителей. Просто продавцы уезжают в другой город и я не смогу проследить что бы они приобрели несовершеннолетнему долю в квартире которую там купят. не сможет он потом прийти и сказать что были ущемлены егшо права, что он не давал согласиена продажу егодоли и признает сделку не действительной. Что делать в таких случаях?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий. Вы и не должны за этим следить, этим занимается орган О.и П. Поэтому не стоит об этом вам переживать.

    февраль 1, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Подобные сделки совершаются заранее или одновременно, чтобы не были права ребенка нарушены. Поэтому последствий для вас не будет.

    февраль 1, 2012 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Юрий! На всякий случай предусмотрите в договоре вопрос, что все ответственность за обеспечение жильем несовершеннолетнего принимают на себя его родители..

    февраль 1, 2012 г.