Бизнес

"Люди получают меньше продукции на рубль, потраченный государством, чем на рубль, потраченный частным предприятием" Почему? - вопрос №1940661

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    потому что рентабельность гос.предприятий ограничена законодательно не выше 25%,
    меньше доходность
    потому что госпредприятия дают соцпакет, а частники выдают соцпакет  рублями.
    потому что частники не строго соблюдают трудовое законодательство, меньше издержек.
    потому что у частников меньше складских запасов и больше маневра в закупках.
    потому что частники работают от своих личных связей.
    потому что частники больше занимаются маркетингом.
    потому что частники чаще разоряются, а это в статистике рубль/на рубль не отражается, и если бы отражалось то вы бы спрашивали другой вопрос: почему госпредприятия более эффективны.

    май 2, 2016 г.