Психология

Решено

Здравствуйте! Мне захотелось сделать подарок человеку, который, по сути, для меня посторонний. Хочу отправить с курьером подарок, на который я - вопрос №1940698

потратила 1500 рублей, связанный с его профессией, частично сделанный мной самой. Так вот, я очень боюсь, что он почувствует себя обязанным и предпримет попытку откупиться. В связи с этим думаю, может, отправить подарок анонимно? Но если отправлю анонимно, наверняка, он будет мучиться, думать от кого же подарок… Захочется сказать «спасибо». Или мне подписаться, но не прямо, а намеком. Если захочет, разузнает. Посоветуйте что-нибудь.

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Аида

    126-й в

    Здравствуйте, вероятно, этот человек вам интересен и посредством подарка вы хотите выразить ему свою симпатию. И решая вопрос, подписаться открыто или завуалированно, вы как бы решаете, открыться ему в симпатии или нет, готов он или нет, примет ваш подарок вместе с вами или не ответит желанной взаимностью… Подарок без налаженного контакта, может и вправду удивить, а вот приятно или нет, зависит от самого человека и его отношения к вам. Если есть желание сделать это естественным, то вначале можно наладить общение посредством общих знакомых и интересов или попросить вам помочь в чем-то, чтобы подарок стал гармоничным продолжением вашего общения. Удачи..
    Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.

    май 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Чертенок!
    Посылайте спокойно посылку от своего имени. 1500 рублей не те деньги, чтобы чувствовать себя обязанным или «откупаться».
    Удачи Вам!

    май 2, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Чертенок, Вы бы хотели, чтобы он почувствовал себя обязанным, да?
    Да, такая тактика тоже имеет место быть. И у каждой тактики есть свою плюсы и минусы.

    май 2, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А что будет, если он захочет ответить тоже подарком? Почему Вы не рассматриваете это как возможность начала вашего общения (повод), а именно как чувство обязанности? Смотрите шире, не все сводится только к этому чувству.

    май 2, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Чертенок. Сделайте одну простую вещь: приложите к подарку письмо, в котором поясните, почему вы делаете этот подарок, какой смысл вкладываете в него. Так у вас больше шансов, что ваш сюрприз порадует человека, и ему не придется ничего домысливать и гадать (и неизвестно, какие выводы от всей таинственности в итоге он сделает ).  С уважением к вам.

    май 2, 2016 г.