Учеба и наука

Решено

нужна помощь!!!!!!!!! - вопрос №19407

Какие процессы протекают при электролизе глинозема? Написать уравнения реакций.

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен

    Бизнес

    Думаю что Вам поможет в этом вопросе книга "Металлургия алюминия" Борисоглебский Ю.В., Галевский Г.В., Кулагин Н.М...

    В данной книге изложены этапы развития производства алюминия, его физико-химические свойства, способы получения, свойства и строение электролитов, конструкции электролитов, их расчет и особенности эксплуатации, описаны механизация и автоматизация процессов электролиза, основы экологии, охраны труда, техники безопасности и экономики.

    Если надо, то могу отправить ее на Ваш e-mail. Размер файла 3,72Мб, читается в djvureader, который можете скачать сами.

    (за символическую плату)

    март 2, 2010 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Al2O3+2C=электролиз 2 Al+CO+CO2 на катоде Al+3 +3e = Al0 на аноде: О-2 -2е = О0 О+О=О2 Неудобный шрифт, не дает показать заряд ионов, надеюсь разберетесь!

    март 3, 2010 г.