Психология

Решено

Жизнь, как игра или как я прожила лучшую часть своей жизни, жутко сожалея о содеянном. Итак, росла девочка, довольно послушная и зависящая от - вопрос №1940978

мнения своих родителей практически во всем. И вот она выходит замуж первый раз. Совершенно не обдуманно в 18 лет. К моменту бракосочетания вся влюбленность пропала как роса в обед и имея в себе новую жизнь она решила, что все наладится и стерпится и слюбится. Но не стерпелось и не слюбилось. И вот долгожданный развод и поиски нового спутника жизни. Претендентов было много и довольно достойных. Юная женщина была стройна и хороша собой. Но одно но. Слушала она свое сердце, а вот разум не ставила ни во что. Да и что он мог сказать, когда всегда проблемы решались родителями и самостоятельно думать было либо не охота, а скорее всего не научилась. Так вот это безмозглое юное создание встречает ЕГО. И влюбляется без памяти, хотя не могу сейчас понять-что так зацепило и понесло по жизни- может колдовство какое-то? Но до сих пор не понятно. Так вот избранник уделяет знаки внимания, но косячит постоянно и по крупному.Да, один большой плюс, который повлиял на отношения-это как он нашел подход к дочке ейной и баловал ее разными вкусняшками и нарядами во время перестроечного кризиса. Да и продуктами снабжал, благо у мамы его были большие продовольственные возможности. Так вот, начинает этот новоявленный жених совместную жизнь не в чем себя не ограничивая. Захотел налево, нате вам. И неделю может не придти домой, а как придет то разные истории невероятные рассказывает, а супруга его юная слезы горючие проливает дожидаючись, а потом еще боле рыдает когда возвращается- да только слез ее никто никогда не вытирал, да и не утешал. Поплачешь перестанешь типа сама успокоишься. Я ж не при чем. Так вот первое отступление: а кого клята прощала супруга все похождения бесконечные? И чего она вещички то вовремя не собрала и не сказала-Гуд бай, мой мальчик. Со мной так не надо обращаться. Непонятно…. Дальше еще интереснее. Живут они 8 лет- сильно хочется ему ребенка, ну а женщина опасается и не безпочвенно. А потом, дура думает. Вот это ребенок и исправит всю ситуацию Муж меня любить будет, ребеночком заниматься и все настроится. Да не тут то было. Как беременность отходила страшно и подумать, а не было кормильца дома частенько. А кушать хочется, а у родителей стыдно наестся-понимала ж что то не так в семье. Ну а после рождения, ну ничегошеньки не меняется. Одеть нечего, поесть нечего, стройка, а муженьку все нипочем. Заболела как то ненароком- отвез ребенка мамке своей и заливаются у нее с подружкой. А тут больная жена звонит- говорит привези ребеночка то, а то волнуюсь. Да и у самой температура под 39. Ну привез. Поставил в кроватку и уходить собирается. А как же спрашивает жена больная я одна останусь,, а он в ответ – ты хотела чтоб я привез, вот и справляйся как хочешь, а мешать гулять мне не сметь… Ну вот так и жили интересно. Она в слезах, он для себя, то за границу уедет побросает всех без копейки, то так пропадет. Потом бизнесом решил заняться. Достался ему дом от бабушки в наследство-купил он автобус и поставил на маршрут, ну а работать лень самому- пусть говорит на меня другие работают, а я отдыхать буду, а то сильно устал. Пить, гулять, девок любить- милое дело. Как то жена денег на свитер попросить изволила, ну говорит он ей возьми там в шкафу 200 рублей- пойди купи себе свитерок. Вот беда только в том, что за 200 рублей ток рукав от свитера купишь… да…Попил кровушки… И чего она за него держалась? Надо ж так жизнь профукать и себя не любить? Ну потом выгнала она его. Надоел дебошир, дома скандалит, кулаками по стенам бьет. Все его не устраивает. За детей страшно стало.Так вот через 7 месяцев вернулся обещая боле не гулять и не пить. Не обманул.и вот зажили они вроде счастливо. Даже крышу в дому перекрыли, да вот стал по поводу и без кричать на детей и на жену. А она испугается, заплачет и замолчит. А ему так и надо –отстали от него, ничего делать не надо. Лучший способ решения всех проблем. Вот дом разрушается, а муж орет. Жена и не требует ничего- боится его. А потом денег то не хватает и пришлось жене на 3 работах работу делать- дочь учить надо было. Пожаловалась как то мужу, что денег на обучение не хватает, а он и говорит, да не скоро еще платить то, успеешь, заработаешь. А она наивная думала –поможет. Да у него и денег то не было. Работал через день. Кто б самому дал. Потом продал автобусы и устроился на дядю работать. Да тяжело там, спрашивают много. Вот и начал себе легкую работу подискивать. Да придумал в долг грузовик купить. А долг то за один год не отдашь. Но жене обещает с долгами расплатится и тогда заживем. И все, что всю жизнь не делал- все враз, говорит и переделаем. Только по пол года на диване лежать, почему то от этого деньги не зарабатываютя. А жена точит, а он на нее орет, да отдыхать по рыбалкам не забывает. Это святое-работа подождет. Самое главное на жену наорать, чтоб она заткнулась, да и свалить на речку то. Ну а денег и не оставлять можно- сами все взрослые прокормятся. А жена ни в первый раз- уже знает как выкрутиться. Красота, а не жизнь. А тут ка то жена решила сыну на 18 лет и з своих кровно заработанных машину купить. И купила, только, люди добрые, что было. Обида, да из дома ушел. Как говорит так ты поступила. Машину смела купить, а почему мне на ремонт моей машины деньги не отдала? Ну, это он уж загнул, а с какого перепугу здоровому мужику жена деньгами помогать будет. Вот заговорила она как то о ремонте в доме, да и на юг съездить хочется отдохнуть, а он ей и заявляет, мол достаточно, что я за коммуналку плачу и еду покупаю Кстати один раз за 25 лет на юге отдыхали. Вот и второе отступление: кончились силушки у жены. Ничего не хочет от него. И его не хочет. Всю силушку испил. Негде новой зарядиться. И какого ж терпит то она его? Скоро 50 лет, а кроме обещаний ничего. дом разваливается, здоровье сдает. А что дальше…? Безнадега… Да, вот дура. Думает изменится вдруг что-то. Да понимает, что не тут то было. Сама всю жизнь для него прожила, а он и привык в комфотре поживать. Вот сама мужика и испортила «любовью» своей. Ктоб теперь саму полюбил?

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    32-й в Психологии

    а в чем вопрос-то?

    май 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваши вопросы "что дальше"
    Ответ. Вы сами ответили на свой вопрос "теперь саму полюбил". Вам действительно нужно полюбить себя -это позволит вам не только изменить ваше отношение к себе собой, но изменить всю свою жизнь, даже в 50 лет. когда она может поменяться и выйти на качественно -новый уровень. качественно  только начинается.
    И, если, ваш вопрос не риторический, тогда вам стоит:
    1. Завершить психоэмоциональные отношения с мужем, в том числе и юридически, избавившись от самого дурного принципа  «Лучше плохонький, да свой»:
    *«перерезать» психоэмоцинальную «пуповину», которой вы привязали себя к «мужу» и, которая уже душит вас;
    *создать между вами и «мужем» психоэмоциональную «подушку безопасности»
    2. Изменить ваше отношение к себе, сделав его ценностным. Для этого вам стоит, как минимум, например:
    а) выработать новую жизненную стратегию, откорретировав для этого ваши ценностные установки;
    б) выбрать, из всего многообразия,  новый женский имидж, закрепить его кардинальной сменой прически и цвета волос, новую одежду и т.д.;
    в)подарить себе новые приятные эмоции и ощущения, например, посетите спа-салон, массажиста, парикмахерскую и т.д.;
    г)наполнить себя новыми яркими и свежими эмоциями, например, поучившись дайвингу или вождению автомобиля, или поиграв пейнтбол и т.д.;
    д)составьте для себя четкие и жесткие отбора мужчин для любовных отношений, откорректируйте ваш образ идеального мужчины, идеальных любовных отношений и т.д.
    3. Обязательно обратитесь к врачам -гинекологу и психотерапевту, которые помогут вам пройти самый сложный, для женщины, климактерический период (климакс): гинеколог выпишет специальные таблетки, которые снимут неприятную симптоматику климакса, а психотерапевт поможет вам преодолеть депрессивные настроения, раздражения, слезливость и т.д… и посмотреть на вашу жизнь под другим, позитивным, ракурсом. Человек должен быть счастлив, и не важно в каком возрасте это счастье человек испытает))
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 3, 2016 г.