Юриспруденция

Доброго Времени Суток Вам! у товарища статья 170.1,уже было 6 слушаний по делу, ВОПРОС сколько ещё слушаний допустимо до РЕШЕНИЯ? - вопрос №1941103

май 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Предположу, что ст.170.1 из УК РФ, и суд рассматривает уголовное дело.
    Если это так, то суд не связан практически ни какими сроками при рассмотрении уголовного дела, за исключением истечения срока давности по уголовному преступлению в совершении которого товарищ обвиняется.
    В УПК РФ, туманно оговаривается, -

    «Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок».

    Что предполагает бесконечное количество судебных заседаний, пока суд не найдет возможным постановление законного, обоснованного и справедливого приговора.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 3, 2016 г.