Юриспруденция

Как обстоят дела с въездом в Россию - вопрос №1941226

Мне 17. Загран. паспорта не имеется. Есть проездной. Как мне попасть на территорию России, и как это сделасть?

Вопрос задан анонимно май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    От родителей разрешение не нужно с 16 лет. Никакой милиции приплетать тоже не надо.
    Загранпаспорт в 17 лет не выдают, нужно оформить проездной документ ребенка сроком на 3 года или до достижения 18-летнего возраста, когда оформляется уже паспорт.

    Для оформления проездного документа нужно заявление родителей, подписи родителей должны быть заверены нотариально. В случае наличия возражений одного из родителей документ может быть оформлен на основании решения суда.

    сентябрь 1, 2016 г.