Юриспруденция

Какие документы нужно оформить для получения денежных средств со сберкнижки по завещанию? - вопрос №1941375

май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Понадобится получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Только на основании свидетельства о праве на наследство можно будет получить деньги со сберкнижки.
    Для получения свидетельства, следует обратиться к окружному нотариусу с заявлением о принятии наследства. С собой иметь: свой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, завещание, по возможности свидетельство о рождении, если наследодатель Ваш родитель. Обратиться следует не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 3, 2016 г.