Юриспруденция

Решено

Закрыт

Последние два года муж ежедневно устраивает скандалы , требует от меня большие деньги для уплаты своих долгов , если я не даю денег грозит поджечь - вопрос №1941489

мой дарственный родителями дом. Могу ли я получить развод с мужем без его согласия? Спасибо за внимание, с уважением Татьяна.

май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    Конечно, Вы можете расторгнуть брак и без согласия супруга. Просто это произойдёт не так скоро, как Вам хотелось бы… Сначала Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. Иск может рассматриваться в течение двух месяцев. А если супруг не будет его признавать, то ещё дольше (суд даст срок на примирение).
    Если есть совместные дети, то будет решаться вопрос о месте проживания детей после развода.
    Но всё равно в конечном итоге Вы освободитесь от проблемного супруга.
    Удачи!

    май 3, 2016 г.