Медицина

Решено

отсутствие месячных - вопрос №1942133

Здравствуйте, доктор! мне очень нужна ваша помощь.дело в том, что мне 18 лет и мой вес 40 кг при росте 165.Посещала эндокринолога, сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидной железы так же смотрели гипофиз.Врач говорит, что здорова и все в порядке и отправляла меня к гинекологу.В гинекологии я так же прошла все обследования и сдавала кровь, органы в порядке, но у меня отсутствуют месячные, гинеколог говорит, что это из-за отсутствии жировой прослойки, назначала витамины(цикловита, витамин А, С) и гормоны(в основном дюфастон) во время которых у меня идут месячные, а после прекращения останавливаются.Были маточные кровотечения 3 раза, лежала в больнице, там тоже проходила обследования.Врач говорит, что кровь в матке образуется, но выйти не может и из-за этого отсутствие месячных по пол года, а иногда и год.В лет 8 переболела анорексией, месяц не ела, очень похудела.Возможно ли что причина в недостатке веса из-за не очень удачного прошлого? в будущем хочу иметь детей, но месячных нет потому что очень худая.Как мне с этим быть? заранее спасибо за ответ!

май 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Ксения.

    Да, это может быть связана с вашим конституционными особенностями. В вашей ситуации я бы вам рекомендовал прием оральных контрацептивов в непрерывном режиме пока.
    Так же заняться собой, вам необходимо набрать минимум 10 кг.

    май 3, 2016 г.