Психология

Решено

vip

добрый день!я провела самоанализ и поняла, что начиная с детства все мои отношения с лицами мужского пола были по одинаковым сценариям практически, - вопрос №1942422

но каждые новые отношения добавляли что-то свое и в лучшую сторону, где-то были просто опытом общения. Первый сценарий был такой: мне нравится мальчик, я об этом ему не говорю, страдаю, почему он с другой девочкой. так до 10 лет. с 10 до 18 открыто показываю, что человек мне нравится, но при этом он не отвечает взаимностью, это превращается в навязчивую идею и я начинаю «бегать».В 19 появляются первый человек, с которым взаимные чувства, но мы расстаемся через полгода. потом повторяется 2 сценарий в нескольких отношениях. 4 сценарий: человек нравится, но выстраиваю дружеские отношения, но в них тоже ощущение порой, что бегаю за вниманием. внешне я симпатичная девушка: все подряд говорят, знакомые друзей говорят, что я такая хорошая и вероятно у меня много мальчиков, но это не так.Вопрос: как разрушить все эти негативные сценарии общения с мужчинами и начать строить с чистого листа. Мне очень важен Ваш ответ, потому что мне уже 30, а до сих пор нет счастья и отношения взаимные были только однажды!

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 08:21:35

Когда отношения были взаимны, я ничего не делала.он сам во всем проявлял инициативу.а потом мне просто разонравился его характер и мы расстались.

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 08:22:58

Причем эти отношения возн кли сразу после того, как я прошла психологич.тренинг в те времена по системе Норбекова.но со временем эффект от тренинга ушел и отношения стали портиться

Вопрос задан анонимно май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все правильно:" все мы «родом из детства»"!
    Наши привычки, комплексы и т.д. — берут «начало» оттуда!
    Вы молодчина, что, проанализировали и  поняли это.
    Но, как видите, понять -  это не достаточно, надо работаться с этими негативными, мешающими вам выстраивать нормальные, долгосрочные отношения с мужчинами, привычки, программами… и т.п.
    Поэтому, выбирайте себе по душе эксперта и «вперед  — работать над собой, над вашими стереотипами, привычками.., которые вам вредят! И учитесь выстраивать отношения так, чтобы вы были счастливы!!!!
    Все возможно, если очень захотеть и начать „работать“ над собой! И лучше, эту работу, проводить со специалистом: проще вам, быстрее, эффективнее!!!!!
    Всего вам доброго, милая незнакомка!
    Удачи вам!

    Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

    С уважением.  Мирослава.

    Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

    Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

    май 4, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    отношения взаимные были только однажды

    — И каков в них был сценарий? Что Вы делали тогда?

    как разрушить все эти негативные сценарии общения с мужчинами и начать строить с чистого листа.

    — Что бы что то разрешить, прежде нужно для этого что то выявить. Необходимо более предметно консультироваться.

    май 4, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, автор! Можно предположить, что вам интересны только недоступные объекты. Такой паттерн напоминает активное завоевание, что чаще присуще мужчинам. Как только вам попался инициативный мужчина, вы обесценили его и расстались. Чтобы более детально разобраться в ситуации необходима консультация.
    С уважением,
    Татьяна

    май 4, 2016 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, большим плюсом для вас является ваша способность корректировать свое поведение и мнение с помощью психологии. Многие обращаются, но ожидают волшебного ответа, который изменит все за них. Так что пользуетесь этим и работайте над собой.

    События, которые нас окружают, созданы нами, по этому следует их создовать качественно и перестраивать, если есть недовольства.

    С удовольствием вам подробно расскажу о манерах поведения женщин, которые притягивают и удерживают мужчин. Особенности мужских инстинктов на уровне подсознания. Что выглядит для них маняще, а что отталкивает. Наиболее распространенные ошибки женщин и многое другое. Будут вопросы, обращайтесь.

    Удачи вам.

    май 4, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как разрушить все эти негативные сценарии общения с мужчинами и начать строить с чистого листа»
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
    1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях -это позволит выявить первопричины ваших проблем в построении отношений с мужчинами.
    2. Переформатировать ваши, где-то деформированные, ценностные установки-это позволит вам изменить ваше отношение к себе самой, и к себе в отношениях.
    3. Откорректировать ваши образы «идеального мужчины» и идеальных семейных/любовных отношений" -это позволит вам выбрать стратегию поиска вашего мужчины, и выбрать фильтры для выбора партнера для серьезных отношений. Некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    4. Определить ваши требования к мужчине и его отношение к вам, географию поиска и места знакомств с «мужчиной вашей мечты».
    5. Изменить привычные  сценарии построения отношения  с мужчинами-это позволит вам сменить ваше подсознательное рефлекторное поведение, освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, которые приведут к взаимности и уведут вас от безответности в любви.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если Вы демонстрируете в отношениях один и тот же алгоритм (а сценарий, это определенный алгоритм действий), следовательно:
    — Вы ему у кого то научились (переняли). Обычно, мы перенимаем поведенческие паттерны в семье, затем, бессознательно, привносим в свою жизнь.
    — «сценарий» всегда выполняет определенную функцию (обычно защитную). «Выгода» (от демонстрации сценария), не всегда осознаваемая, в психологии называется «вторичной».

    «как разрушить все эти негативные сценарии общения с мужчинами и начать строить с чистого листа?»
    — Во-первых, необходимо осознать, когда, при каких условиях «включается» сценарное поведение
    — Во-вторых, необходимо выявить «вторичную выгоду» и научиться получать ее иным способом (обходя сценарное поведение".

    При работе со «сценарным поведением» используют транзакный анализ. Чтобы ознакомится с его принципами, Вы можете изучить работы Берна.

    Вы должны отдавать себе отчет в том, что наше бессознательное нам недоступно. По сему работу с ним нужно проводить под руководством специалиста. Это и быстрее и правильнее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 4, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Негативный сценарий можно выключить. Для этого надо найти, что его включает. После выключения его можно отправить в архив, как это делают с устаревшими документами. Далее нужно будет создать новый сценарий, исходя из Вашего видения картины счастливых отношений, а если такой картины пока нет, то создать ее. Все это можно сделать с помощью техник психологической коррекции. Обращайтесь.

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте! Да, все идет из детства- ребенок сам от себя ничего не может придумать, пока не увидит, как это делаеют его родители или другие значимые ему люди из окружения, иногда это может быть и герои из книг, фильмов. У Вас, похоже, очень большой страх одиночества и страх близких отношений и они  создают внутренний конфликт- с одной стороны Вы хотите отношений, и даже была взаимность, но как только парень приблизился к Вам настолько, что подошел к Вашей внутренней защитной черте- сразу включился страх близких отношения, а внешне проявился как потеря интереса к партнеру, вот Вы пишете, что разонравился его характер. И работать нужно со своими страхами, менять свои негативные убеждения и образы мужчин, семейной жизни (похоже, что вы росли без отца или отец был эмоционально недосягаем для Вас!), и  освободиться от тех внутренних преград, которые не позволяют приблизиться вообще к Вам мужчинам для партнерских отношений, и поднимать свою самооценку, чтобы привлекались достойные партнеры ,  а сейчас Вы закрыты- вот Вас и не видят, откройтесь, позвольте себе принять любовь  и отдавать любовь (только не путайте с привязанностью и зависимостью, когда начинаете бегать или страдать ) и все придет наилучшим и наиполнейшим образом!

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «как разрушить все эти негативные сценарии общения с мужчинами и начать строить с чистого листа»

    Преодолеть свой «комплекс отличницы»

    май 7, 2016 г.