Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день! Делал заказ оборудования по полной предоплате, деньги переводил с карты сбербанка на сбербанк, заказ небыл выполнен. Хочу вернуть свои деньги реально ли вообще это сделать если да то - вопрос №1942625

как??? Заранее спасибо!

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сначала предъявите досудебную претензию с треьбованием возврата неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а в случае неисполнения требования обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Если это далеко, то отправляйте в суд исковое заявление с пометкой, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 4, 2016 г.