Юриспруденция

Решено

здравствуйте! скажите я с 4 мая официально в отпуске! могу я сейчас написать заявление на увольнение? спасибо - вопрос №1942926

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. При этом, т.к. Вы должны лишь предупредить об увольнении за 2 недели (ст.80 ТК РФ), это время Вы вправе провести в отпуске, а после его окончания забрать трудовую и окончательный расчет (ст.84.1 и 140 ТК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете полное право подать заявление на отпуск. И если срок предупреждения (отработки) совпадает с периодом отпуска, Вам даже отрабатывать 2 недели не придется.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 4, 2016 г.