Психология

Здравствуйте меня зовут Аня мне 21 очень нужен совет в данной ситуации ,жуву с мужчиной уже 4 год ему 28, в первый год отношений тащила его в загс, а сейчас когда свадьба на носу совсем перехотелось - вопрос №1943212

выходить за него замуж, мой молодой человек не очень из благоприятной семьи, я могу о своей семье тоже это сказать, но в моей это не на столько серьёзно как у него( отец алкоголик, мамы нет, брат тоже выпивает в 30лет не женат, живёт с отцом), я стремительно развиваюсь в 18 хотелось семью, чтоб в моей семье было не так как у моих родителей, но такое ощущение что я вляпалась в г. которое не могу отмыть, очень люблю своего мужчину он дарит мне любовь, ласку, заботу так как не хватала ёё с детства, но как мужчина он меня не устраивает, на протяжении всех совместно нажитых лет я верила что он измениться, он ведёт не очень хороший образ жизни а то есть все отдыхи какие бы он или я не устраивали, превращались просто в пропой и не важно это море или дача, я стараюсь показать ему что жить можно лучше, проводить время без алкаголя, что нужно стремиться к лучшему, меняться, начать вести здоровый образ жизни, но он это воспринимает как что я глава семьи, хочу его изменить, и что указывать ему не нужно что делать, Я знаю что нужно начинать с себя, меняться самой но не могу это сделать с ним, потому что у меня характер, мне нужно быть в окружении людей с которых я могу взять хороший припер, мне нужно что бы меня вели а не я, что бы мне хотелось меняться а не кого то менять, вот и получается я не могу не сама измениться и он не измениться, все эти 4 года я всего добиваюсь сама, учусь работаю развиваюсь, вкладываю в себя сама, плачу за себя сама, прихожу с работы готовлю ему стираю, убираю, даже не знаю что и делать, нужно ли мне всё это? Он тоже развиваеться получил права, сделал документы, планирует о великом будущем бизнесе( честно сказать далеко ему ещё до этого) перевез отца с братом, конечно не без моей помощи, я помогала и материально и марально но какой образ жизни он вёл так и ведёт, получается что я сама подняться не могу, потому что надо в семью вкладываться и в себя вложиться не могу, подскажите что делать? Хочу его отпустить и чтоб он меня отпустил, но мне без него плохо, и его очень жалко, парень хороший но БЛИЗНЕЦ ещё и с травмой.

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 4, 2016 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Изменить человека вы не сможете, хотя бы потому, что ему комфортно и нет желания ничего менять. Очень правильно с вашей стороны посмотреть на его семью, так как для него такой образ жизни норма и для всего его окружения. Он врядли захочет чего то ещё, а вы его не вытяните, более того, он потянет вас за собой назад. А если рядом с ним, вопреки всем законам, у вас получится достичь желаемого, проявить и показать себя, он возненавидит вас и будет уничтожать морально. Так как на вашем фоне, почувствует и поймет, кем он является в этой жизни. Он обозлится на вас за то, что показали ему это, позволили увидеть.

    Если вы хотите развиваться и совершенствоваться, оставляйте его без всякого сожаления. Когда один партнер тянется вверх, а другой остается на месте, другого исхода не будет. Найдите в себе силы для откровенного разговора и сделайте то, что подсказывает вам внутренний голос. Возможно он хороший человек, как вы сказали, но разве этого достаточно, чтоб к его ногам положить свои мечты, цели, стремления, желания!?

    Вы уже взрослая и пришло время для решительных поступков!  Удачи вам.

    май 4, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Отпустить его Вам сложно потому, что с учетом недостатка (алкоголь), он давал и видимо все еще дает то, чего Вам не хватало в семье, любовь, внимание, забота. Но употребление им спиртного, и отсутствие саморазвития становится для Вас ношей. Вы пишите, что хотите развиваться, но приходится вкладываться в отношения. Если вкладываться, значит «тянуть» за собой и парня, это ошибка, потому, что: во-первых: Он не будет развиваться пока сам не захочет; во-вторых: тянуть — значит принуждать человека к чему-то против его воли. А это путь к конфликтам.
    Вы его не переделаете, а потому, прежде чем принять решение, ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы принять его таким как есть? Из этого и исходите.

    май 4, 2016 г.