Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,хотелось бы уточнить . Мне 17 если я забеременею от 21-летнего парня, что ему грозит? И Главное обязательно ли сразу жениться? - вопрос №1943261

Просто беременности хочется уже скорее а со свадьбой повременить (как бы странно это не звучало).

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не грозит, если все по обоюдному согласию. Согласно статье 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Если Вам уже есть 16, то состава преступления нет. А вот алименты вполне грозят независимо от свадьбы. Но лучше жениться, чтобы как супруга иметь право на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет. Это помимо алиментов на ребенка.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 4, 2016 г.