Юриспруденция

Съем жилья. - вопрос №194330

У меня муниципальная комната в комуналке… а у соседки приватизированная.имеит ли она право сдавать комноту без моего согласия?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Если у нее приватизирована комната,  а не доля, то да, она может без Вашего согласия сдавать ее.

    Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2007 N 5-Г07-76

      В Определении, частью 5 ст. 42 Жилищного кодекса РФ для собственников комнат в коммунальной квартире установлен исчерпывающий перечень ограничений права собственности

    Ограничения права собственности в виде согласия собственников всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи, законодательством не предусмотрено.

    февраль 1, 2012 г.