Технологии

Решено

Закрыт

Совместима ли оперативка KVR800D2N6/4G с MSI K9N Neo V2 ? - вопрос №1943339

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 18:42:55

AMD Athlon 64 X2 6000+

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 18:51:13

Проблема в том, что с 1 планкой запускается через раз, а с 2-я через пять. При этом две по 2 Gb noname работают без проблем.

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 18:59:32

Да на другой матери без проблем, а на этой как в лотерее. Раз на раз не сходится.

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 19:03:21

Планки в разных вариация менял по всем слотам результат один. БП 600 Вт.

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 19:19:56

Ставил 2+4 без толку как только 4G попадает в слот начинается бардак. Похоже мать не хочет их распознавать. Биос сбрасывал. Похоже её предел по 2G на слот, либо помирает. Тайминги от высоких до низких менял. Без толку.

Дополнение автора от май 4, 2016 г., 19:31:00

Всем спасибо за помощь! Вопрос закрываем.

Алексей май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Ребров Антон Николаевич

    39-й в Технологиях

    Да, совместима, только к сожалению вы не указали какой у вас процессор!

    май 4, 2016 г.

    Ребров Антон Николаевич

    39-й в Технологиях

    Да, совместимы, как раз пик этого процессора!

    май 4, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Добрый день .
     Вам в Помощь .

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ребров Антон Николаевич

    39-й в Технологиях

    Планки прочищали от мыли? Проверяли эту оперативную на другой материнке?

    май 4, 2016 г.

    Ребров Антон Николаевич

    39-й в Технологиях

    Ну тут есть вероятность  того, что мать свое отжила, наблюдалась похожая ситуация и у меня с ддр2, заменил планку — вроде бы нормально начало работать  , но через некоторое время комп снова перестал запускаться — решение -замена матери (( либо попробовать поставить 4 и 2 гб, а не 4 и 4 как вариант

    май 4, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    Как проверить оперативную память компьютера

    май 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ребров Антон Николаевич

    39-й в Технологиях

    Грустно конечно, но рано или поздно наступает момент, когда нужно обновлять железо. Если надумаете могу вам посоветовать бюджетную но производительную сборку.

    май 4, 2016 г.

    VITALIS

    53-й в

    При таком повороте событий прямо и косвенно указывает на материнскую плату, утрата ее возможностей (сил) работать с планками.

    май 4, 2016 г.