Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. подскажите пожалуйста решение. Умер родственик, но его паспорт найти не смогли, возможно ли по другим документам оформить наследство, - вопрос №1943375

например получить пенсию которую он некоторое время не получал, квартира и пр. Да и вообще как теперь доказать, что это мой отец заниматься похоронами. Спасибо.

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После смерти гражданина, основной документ, — это свидетельство о смерти. Следует обратиться в паспортный стол МВД и получить справку Ф-1 взамен утерянного паспорта. На основании этой справки понадобится получить справку о смерти в участковой больнице, а уже на её основании свидетельство о смерти в Загсе. После всего этого уже и можно обращаться к нотариусу и решать иные вопросы с наследством.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 4, 2016 г.