Психология

Чувство страха и вины - вопрос №1943394

Добрый день! помогите справиться с непонятным чувством! В общем суть вопроса в том что меня пугает мои мысли и фантазии на тему бдмс в сексе, как ни странно но мне это нравиться с детства(когда еще была маленькой уже нравилось) Семья у меня хорошая, проблем нет, но правда сексуально воспитания тоже не было, моя мама не любит по сей день эти темы затрагивать хотя мне уже 25 лет! Когда я смотрю такие ролики или фантазии в голове меня это возбуждает, но меня пугает что такое может случиться в реалной жизни, потом мучает чувство вины за то что это плохо и так нельзя (я еще и верующий человек и понимаю что это грех) Все в бдмс мне нравится в меру-не через чур, но мои страхи и сомнения меня поедают из нутри! подскажите как быть с этим чувством и разобраться в себе! Заранее спасибо за ответ

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Диля. мысли и фантазии на тему бдмс в сексе, как ни странно но мне это нравиться с детства(когда еще была маленькой уже нравилось)  — Каким образом, и какая именно информация (возможно ролики) была доступна Вам в детстве? Было ли что-то, кроме просмотров (в детстве)? Вот с этого пожалуй и стоит начать.

    май 4, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Диля!
    Вы напрасно себя мучаете и поедаете изнутри Ничего страшного в том, что Вам нравится эта тема нет.
    Человек имеет полное право на такие фантазии и их реализацию, если при этот не наносит вред ни себе, ни окружающим. К Вашей религиозности это тоже не имеет никакого отношения и греха никакого нет.
    Вспомните слова Иисуса Христа из Евангелия «Нет на ней греха».
    Отпустите сомнения и живите спокойно.
    Счастья Вам!

    май 4, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Диля, здравствуйте!
    Вы человек и ничего человеческое вам не чуждо! Это нормально!
    У каждого свои желания, свои фантазии!
    Греха в этом нет и быть не может — вы никому зла не делаете, что главное!
    Далее, вы сами написали, что:" сексуально воспитания тоже не было, моя мама не любит по сей день эти темы затрагивать". Т.е, «идут» ограничения на данную тему в семье, и главное, для девушки, что от мамы!!!
    А с кем же девочке, девушке, дочке, разговаривать на такие темы, как не с мамой???
    А у вас этого не было!
    Ничего — вы уже взрослый человек — сами решите все эти пробелы и найдете ответы, у специалистов, на ваши вопросы!!! Молодец вы, Диля!
    Мама ваша сознательно «избегает» этих тем ( на то, есть свои причины у нее!), значит, не все может ее в чем-то устраивать (это предположения), но она, не пытается, как вы, решать проблему!
    Поэтому — эта тема, как бы не существует, и в тоже время, как бы и под запретом была!
    А вы пытаетесь непонятную для вас тему, проблему,  решать!
    А так как она из «сексуальной области, которая в вашей семье не обсуждается, отсюда может у вас тоже быть дополнительное, к тому, что есть, чувство вины: они не говорят об этом, а я говорю, думаю»!
    И правильно делаете, что думаете и говорите!
    Диля, я бы вам порекомендовала обратиться к сексопатологу еще — пообщаться на эту и другие темы секса! Польза, думаю, вам будет! Все решаемо!!! (а страх и вину — «выбросьте» из себя и все!!!)
    Всего доброго, спокойствия вам, больше уверенности в себе, больше уважения к себе во всех отношениях!!!

    Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

    С уважением.  Мирослава.

    Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

    Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

    май 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть суть вашей проблемы, разобраться в себе и сделать правильные выводы.
    Ваше "меня пугает мои мысли и фантазии на тему бдмс в сексе."
    Комментарий. Механизм прост. Учитывая, что садомазхизм -это, прежде всего, яркое проявления внутриличностного конфликта, который возникает вокруг переживания чувства свободы, можно сказать, что вас пугает свобода выбора и отсутствия определенности результатов, благодаря чему создается ситуация неопределенности, которая, в свою очередь, вызывает у вас неосознанную тревогу и страх.
    Ваше «мне это нравиться с детства… была маленькой уже нравилось»
    Комментарий. Учитывая, что вам с детства нравятся садомазохисткое состояние, можно сказать, что это проявление:
    *деструктивного сценария  детско-родительских отношений: «Жестокий контролирующий Родитель — Зависимый беспомощный Ребенок»  (Э Берн);
    *симптома семейной системы (системные динамики), которые связаны с событиями, происходившими в нескольких поколениях семьи (например, несправедливое отношение к кому -либо и т.д.);
    *агрессии, как проявления гиперакцентуирование (либо на обладании либо на подчинении) с тенденцией нивелирования аспектов эротизма, нежности и ласки, и любви.
    Следовательно, вы несколько лукавите, говоря «Семья у меня хорошая, проблем нет».
    Ваше «мне..25 лет! Когда я смотрю такие ролики или фантазии в голове меня это возбуждает… Все в бдмс мне нравится в меру-не через чур»
    Комментарий. Вы испытываете внутренний конфликт и одиночество, от которых хотите сбежать в садомазохизм, которое, на уровне бессознательно, снимет у вас внутреннюю экзистенциальную тревогу («мои страхи и сомнения меня поедают изнутри»).
    Ваше "
    меня пугает что такое может случиться в реалной жизни, потом мучает чувство вины за то что это плохо и так нельзя"
    Комментарий. Ваши страхи базируются на установках, сформированными родителями в деструктивном сценарии  детско-родительских отношений, с помощью которых родителям легко управлять ребенком, но которые приводят, как показывает практика, к неврозам и т.д..
    Ваше "
    как быть с этим чувством и разобраться в себе"
    Комментарий -рекомендация. Для этого вам стоит обратиться к психотерапевту либо к врачу-сексологу/сексопатологу.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 5, 2016 г.