Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решила розвестись с мужем,так как он пил,не отдавал з/п и не занимался воспитанием сына. Изначально жила в родительском доме,который до сих пор не переоформен на - вопрос №1943681

меня, но я там прописана(родители умерли). Через время жила гражданским браком с ним 7 лет в моем доме, после росписались и прожили еще 2 года. Есть совместный несовершенолетний сын. Муж в етом доме не прописан, но претендует на него, также здесь прописана моя дочь, моя внучка и проживают вместе с зятем уже больше года. Есть у меня один пай, и у него два пая, также кредиты. Он хочет отсудить у меня пол дома и нажитое имущество, при етом сын остаеться со мной. Помогите пожалуйста в етой ситуации.

май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса!
    Заходите в чат, оставьте свое сообщение, а завтра будем обсуждать детали Вашего вопроса.

    май 5, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Дом не является Вашей собственностью, а, соответственно, и совместно нажитым имуществом, разделу подлежать не будет. Супруг не сможет претендовать на 1/2 дома. Имущество, приобретенное в браке, будет подлежать разделу, но при этом стоит учесть, что имущество, приобретенное в гражданском браке (юридически термин таковой отсутствует), остается у супруга (и), который купил данное имущество на свои средства.

    май 5, 2016 г.