Юриспруденция

Как забрать свое имущество - вопрос №194398

Девушка с ребенком в июне 2011 ушла от мужа и подала на развод (избиения, оскорбления и т.п.). В сентябре их развели. Раздела имущества не было — с боем, но договорились, разделили вещи сами. В процессе развода он устраивал дебоши и т.д., попал под уголовную ответственность.
В октябре путем угроз заставил ее вернуться, вместе с ее вещами (которые ранее сами разделили).Прожили вместе месяц, опять дебоши, битье, принуждение по уголовным делам дать ложные свидетельские показания (по уголовным делам — она важный свидетель). Опять ушла. В декабре прошло одно уголовное дело — ст. 139 часть 1, приговор — виновен. Осталось еще одно дело, объединенное 2 в 1 (угроза жизни и избиение) — грозит реальный срок. В данный момент он исчез, скорее всего скрывается — понимает. После следующего заседания будут объявлять в розыск.
Ее вещи находятся у него в квартире (как личные, так и те, которые разделили — бытовая техника). Он собственник квартиры на основании дарения матерью. Ключи от квартиры есть у его матери, но она не впускает и вещи не отдает. Есть множество свидетелей, что вещи он забирал, когда она к нему возвращалась в октябре. Также в присутствии свидетелей он утверждал, что это ее вещи.
Вопрос. Есть ли у нее возможность как-то забрать свои вещи у него из квартиры? Если суд, то на кого? Или в полицию идти? С чего начинать?

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

быстроденьги

апрель 25, 2013 г.

Юриспруденция