Юриспруденция

если работник не вишел на работе 5 дней в месяце, работодатель может его уволяться? - вопрос №1944253

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пп.«а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случая однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в частности: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 5, 2016 г.