Медицина

Решено

Беременность. - вопрос №194536

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не могу забеременеть. Обращалась к врачу.Она прописала противозачаточные таблетки в течении трёх месяцев. Действительно ли это поможет забеременеть или мне необходимы дополнительные обследования и лечение? Один ребёнок у меня есть.

Дополнение автора от февраль 2, 2012 г., 08:34:44

У меня не брали никаких анализов, не делали никаких обследований. Сказали пропить таблетки, и если  в течении двух месяцев после приёма таблеток я не забеременею, только тогда начнут обследование.

Люба февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Люба!

    Если Вам назначили курс препарата после проведения исследования на гормональный фон, то вполне возможно, что проблемы именно в том, что имеет место гормональные дисфункции и их необходимо исправить, прежде чем приступать к планированию долгожданной беременности!

    февраль 2, 2012 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Люба, во время приёма таблеток Вы и не забеременеете.

    Вот отмените их резко через указанный срок-тогда может беременность наступить.Часто гинекологи такую схему рекомендуют, и беременность наступает.Но это при условии, что гинеколог уверен, что всё у Вас в порядке с гормональным фоном.

    Удачи)

    февраль 2, 2012 г.