Юриспруденция

Алименты - вопрос №194550

Здравствуйте. Я в данный момент не работаю, т.к. нахожусь в поисках работы. Могу ли я платить сумму меньше той, что назначили приставы (1/4 от зп по региону) или отсрочить сроки выплаты

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Василий. Отсрочить выплаты Вы не можете.

    Если платежи  будут поступать меньше, образуется задолженность по уплате алиментов.

    В соответствии с ч. 2 ст. 115 СК РФ «при оразовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 1/2 поцента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки».

    февраль 3, 2012 г.