Медицина

Решено

Синяки под глазами. - вопрос №194566

Синяки под глазами, глаза не опухшие. ЭКС, анализ мочи и крови, почки и печень, сахар  в норме. Когда худела — синяки значитеньно уменьшались, чем больше набираю вес (20 кг. за 3 года), тем ужаснее синяки. В чем может быть причина и что делать?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы нормализовать обменные процессы в организме (которые еще именуют метаболическими), пройдите грамотное обследование на приеме у врача-эндокринолога и сдайте кроь на гормоны. Именно гормональный фон и расскажет о сбоях!

    Не исключены и аллергические реакции на определенную пищу, но тут — без помощи и участия врача-аллерголога не разобраться!

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Скорее всего, дело именно в том, что Вы прибавляете вес. Кожа растягивается, а под глазами кожа и так тонкая, вот и проявляются синяки.

    Вам надо срочно всесторонне обследоваться у эндокринолога, а не только сдать кровь на сахар.

    февраль 2, 2012 г.