Юриспруденция

Военная пенсия - вопрос №194592

Моя тёща в марте прошлого года похоронила мужа — военного пенсионера. Когда в конце 2011года пришла с просьбой перевести на неё военную пенсию мужа (она сама пенсионерка) в место гражданской, ей отказали и предложили обратиться в суд. В суде нет даже бланка заявлений по этому вопросу. Дошла до краевого (Хабаровского) военкомата. Безрезультатно. Что делать?

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Таких бланков не существует. Подобными исками занимаются юристы. Вам прежде всего нужно взять письменный отказ о переводе на военную пенсию и обратиться к юристу за разъяснением, и если отказ неправомерен, то составлением иска в суд.

    февраль 2, 2012 г.