Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, на какая часть квартиры положена этой дочери(18 лет) и какие у нее права в этой квартире - вопрос №19461

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! В государственной квартре прописано 5 человек: отец, мать, сын — 18 лет и 2 дочери 18 и 8 лет. Сын и дочь 18 лет воспитывались в детском доме с грудничкогого возраста. На данный момент квартира сдается квартирантам. Недавно появились люди из опекунского совета с просьбой освободит квартиру, т.к. дочь 18 лет будет жиь в этой квартире.И почему-то приходят судебные приставы с той же просьбой, при чем задолжностй по оплате коммунальных услуг нет. Отец их сейчас находится в тюрьме и сын тоже, а мать пропала 16 лет назад, но не признана безвестипропавшей Подскажите пожалуйста, на какая часть квартиры положена этой дочери(18 лет) и какие у нее права в этой квартире. Заранее огромное спасибо!!!  Мария.

март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    18 летняя дочь имеет право пользования квартирой, т.е. жить в ней. Что касается конкретной комнаты, то это зависит от договоренностей всех проживающих, а если не договорятся, то определяется судом. Если кто-то из проживающих ныне будет препятствовать вселению и проживанию дочери при наличии судебного решения, то его могут привлечь к уголовной ответственности (не говоря о том, что оштрафовать).

    март 2, 2010 г.