Психология

Мой сын сейчас 16-ти летний от первого брака. В начальной школе учился очень хорошо, занимался тайэквондо, учился в музыкальной школе играть на - вопрос №1946130

гитаре. Во втором классе мы посмотрели сайт про кадетские корпуса и он загорелся этой идеей. После четвертого класса мы поступили в Красноярский кадетский корпус. Голова работала здраво, здоровье было отменное. После поступления оказалось что там как и везде все привилегии детям из обеспеченных семей (к коим мы не относимся). В общем он там помучился 5,6,7 класс заработал язву желудка на этой почве, огромную телегу комплексов, и скатился по учебе. Мы переехали в другой городок неподалеку. устроились в замечательную школу там где в классе одни девчонки, а мальчишек всего четыре (это так получилось). Сейчас мы заканчиваем девятый класс учеба у нас не восстановились, комплексы не прошли, на улицу его не выгонишь. он футболку даже летом в жару не снимает,, он только играет в игры. У меня ощущение что он как гусеница завернулась в кокон. С поступлением вообще засада ему все равно куда он никуда не хочет. Хотя все пробники огэ пишет замечательно меньше 4 не бывает.а оценки по четвертям 3 и 4 редко 5…

май 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, вам стоит, как минимум:
    1. Показать сына психологу, хотя бы онлайн (вашему сыну уже не нужен детский психолог), потому что "огромная телега комплексов" само по себе никогда не пройдет, и со временем будут только усугубляться.
    2. Изменить ваши модели поведения и методы взаимодействия с сыном,  помятуя:
    *что сын находится в самом сложном подростковом кризисе со всеми вытекающими отсюда последствиями,   типа, изменения в поведении, падение успеваемости, проблемы с восприятием себя, отсутствием планов на будущее и т.д.;
    *что у мальчика есть психологические проблемы (на улицу его не выгонишь… он футболку даже летом в жару не снимает… только играет в игры).

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 7, 2016 г.

    MAKSIM

    158-й в

    поработайте с психологом. мотивируйте его. ему может надо видеть цель и стремиться к ней.

    май 7, 2016 г.