Юриспруденция

как получить по наследству пенсионные накопления умершей матери если потерялись её некоторые документы и какие нужны документы - вопрос №1946233

май 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В первую очередь следует обратиться не позднее полугода со дня смерти в ПФ, в котором хранились сбережения, с теми документами которые есть + свидетельство о смерти, свой паспорт и свидетельство о рождении. Не достающие документы можно будет восстановить в процессе. А вот, если срок обращения в ПФ будет пропущен, то придется подавать в суд, что бы этот срок восстановить.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 7, 2016 г.