Психология

Об отношениях - вопрос №19471

Здравствуйте!

Мне 22 года. С парнем встречаемся 2 года. Он старше меня на 7 лет. Женат не был. Он совершенно не настроен на брак. По крайней мере, когда я пытаюсь с ним заговорить на эту тему отвечает неконкретно "всему свое время". А я понимаю, что готова к семейным отношениям, и к тому, чтобы воспитывать малыша.

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как понять истинную причину егонежелания вступать в законный брак?

natalia-n март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

  • Хоть срок отношений довольно приличный, да и возраст самое оно... видимо не созрел для семейной жизни, не нагулялся. Может вы слишком навязываете ему замужество, в результате чего он замкнулся и вы не можете нормально поговорить на эту тему.

    март 2, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    истинну причину только он скажет. никто же мысли не читает, правда? И, почему бы вам вот так же не поговорить с ним открыто? Сказать о своих чувствах - о раздражении, например. О тревоге. О том, что устали от неопределенности. Если ваш парень - нормальный парень, то ответит. Если не захочет... - вам решать.

    март 2, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    На самом деле причина его нежелания банальна - его и так все устраивает. Женщина под "боком", сексуальные нужды удовлетворяются, душевные видимо тоже. Зачем себя обременять? Ни к чему это, глупости и телячьи нежности...

    Совершенно очевидно, что он не любит Вас настолько, чтобы взять Вас в жены. Уговаривать его? Какой смысл? Люди женятся тогда, когда хотят этого. А когда не хотят, придумывают массу отговорок, типа "всему свое время", или "попозже", или...

    Вариантов масса. Поэтому, что Вам посоветовать... Хороший вопрос! Это дела Ваши, сердечные, личные, тут много факторов, и я не могу, да и никто из людей не может учесть их все.

    Вам решать, что со всем этим делать. Ну, во всяком случае, теперь Вы знаете несколько возможных вариантов его нежелания вступать в брак, и у Вас есть о чем поговорить с ним.

    Дерзайте. Благословений Вам и мудрости!

    март 2, 2010 г.
  • Здравствуйте! Его не настроенность на брак,уход от разговоров на эту тему,неконкретные ответы,фразы "всему свое время" и им подобные ,говорят только о том ,что он пока не видит в вас потенциальной супруги.Точнее не хочет видеть.Его устраивает все как есть,менять ничего не хочет,и ближайшим временем,как видимо и не захочет."Прессовать" его по этому поводу безсмыслено,и даже глупо,можете сделать только хуже.Многие мужчины боятся того что их "окольцуют" и их воле прийдет конец.Брак - это серьезный шаг,и чтоб его сделать,мужчина порой больше чем женщина все взвешивает и обдумывает.Ну и соответственно созревает к браку немного позже чем женщина.

    Так что если любите наберитесь терпения,если любите егои хотите чтоб вашим супругом стал именно этот мужчина.

    Любите и будьте любимы.

    С Уважением, Виталий.

    март 2, 2010 г.

    natalia-n

    Спасибо, Вам, уважаемые эксперты за ответы!

    Благодаря Вам ко мне приходит понимание "почему "..   :) и жить, кажется, становится легче.

    Наберусь терпения, не буду прессовать.. итак со всех сторон спрашивают "вы когда поженитесь..?" Возможно, мне что-то нужно поменять в себе..

    Я очень люблю этого человека, и думаю, что действительно буду ждать пока "созреет" :)

    март 2, 2010 г.
  • Кода созреет...
    Ситуация на самом деле печальная. Вы ему что ЕЩЕ можете дать в семье? Интимная близость наверное уже есть?  Печальность нынешних "модных" "гражданских браков" заключается в том, что он реально выгоден только мужчинам.
    Итого совет: если хотите создать семью - в вашем понимании без этого нельзя рожать малыша - то поговорите с ним, когда он планирует иметь детей... Скажите что вам необходимо делиться любовью не только с ним, но и с детьми.
    Мягко узнайте - что его останавливает и когда же это время, когда "всему свое время".  Просто попросите поделиться с вами его планами на жизнь. Это же не сложно?

    Простое осмысление простых вопросов  заставляет принимать решения порою...
    .
    Не "нажимайте", а доверительно интересуйтесь вашей совместной судьбой.

    .
    Для справки: в царской России официальный брак был - церковный брак в православной церкви. "Гражданским" же браком назывались государственные браки. Чаще всего лиц других вероисповеданий.

    .

    После революции чтобы найти "прикрытие" любовным пристрастиям Максима Пешкова (Горького) революционная мораль возвратила термин "гражданский брак", прикрывающий его многоженство....

    В православии же в данное время гражданский брак называется блудом, чем он и является.

    Подумайте - даже если вы "пробовали" подходите вы друг другу в семейной жизни, сколько для этого нужно времени - месяц? три?

    два года ...  есть о чем задуматься.

    март 3, 2010 г.

    Михайлов Михаил

    113-й в Психологии

    Это "всему свое время" может тянуться до пенсии. Как вариант, можно просто поставить его перед выбором, если Вы очень хотите детей и семью и боитесь потерять время. Но тогда будьте готовы к тому, что он Вас может просто бросить. Если Вы ну очень хотите создать семью именно с этим человеком, то наберитесь терпения и периодически напоминайте ему эту тему, только очень аккуратно и ненавязчиво, вода камень точит. Но судя по всему, Ваш мужчина совсем не торопится быть отцом, будьте внимательны.

    март 3, 2010 г.