Учеба и наука

Здравствуйте. У меня вопрос по 10-му заданию из ОГЭ по русскому языку. Такое предложение: "Сегодня будет хорошая погода, мама", - сказала девочка. В - вопрос №1947268

задании нужно выписать все запятые при обращении. Скажите, пожалуйста, входит ли вторая запятая или нет, ведь эта запятая ставится по правилу при прямой речи?

май 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вторая запятая не входит, она сигнализирует о конце фразы. Прочитайте правила расстановки знаков препинания при обращении в конце предложения.

    май 8, 2016 г.