Психология

Решено

Как избавиться от заикания или стать хоть лучше говорить за неделю,у меня очень важно мероприятие будет а у меня такая ситуация - вопрос №1947270

май 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья. Вы заикаетесь в повседневной жизни, или только когда волнуетесь? На этом важном мероприятии Вам нужно предоставлять некий доклад? Если да, а заикание является особенностью Вашей речи, безусловно, при волнении оно может усиливаться. А потому, чтобы меньше волноваться, предстоящую неделю, тренируйте представление доклада. Наверняка на этом мероприятии будет кто-то, кого Вы хорошо знаете. Встаньте в пустой комнате, представьте, что напротив сидит этот человек, и доклад Вы представляете именно ему (для визуализации можно к примеру поставить фото этого человека). Такая репетиция и тренировка помогут более уверенно выступить. Когда же начнется мероприятие, выйдя к докладу, сразу найдите глазами этого человека, которого представляли на тренировке. Сфокусируйте все внимание на нем, и представьте, что доклад зачитываете именно ему. Это конечно не уберет заикание полностью, если оно свойственно Вашей речи, но волноваться будете значительно меньше, а соответственно и заикаться.

    май 8, 2016 г.