Психология

Решено

Отношение к мужчинам - вопрос №194791

Добрый день, уважаемые психологи! У меня такой вопрос. Я пыталась найти причину одиночества, почему не получаются отношения и начала за собой замечать, что меня привлекают мужчины, которые на меня не обращают внимания, а те, мужчины, которые готовы строить со мной отношения и это мне показывают, у меня резко пропадает к ним интерес (даже если они мне очень нравятся). Также, есличеловек мне интересен (я про мужчин), я все равно начинаю в первую очередь искать в нем плохие качества, минусы, и я поняла, что подсознательно ищу причину не общаться, не строить отношения с этим человеком. Это все на самом деле очень мешает, от этого можно избавиться?

Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас привлекает в мужчинах их ровное отношение к Вам, потому как в них Вы видите некую загадочность, а человек — существо любопытное. Люди которые расположены к Вам — открыты, поэтому Вы видите все что хотите увидеть. А в людях, которые не проявляют в Ваш адресс внимания Вы и находите этот самый «тайничок» в который хочется заглянуть.

    Избавится от этого можно, и начинать выстраивать отношения, радуясь открытости близкого человека. Но это уже порядок индивидуальной работы с Вами. Пишите в чат.

    С ув. Александр.

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    24-й в

    Видимо, вам нравится сам процесс завоевания, своеобразный азарт. Я думаю, что вы обязательно найдёте себе друга, если поймёте, что любовь — это ощущения, чувства, эмоции… Если захотите испытать то состояние, когда вы любимы, когда из всего количества женщин только вы для кого-то имеете значение. Если самой справиться сложно, то выбирайте психолога и работайте с ним индивидуально.

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    час добрый!

    Ваш избыточный азарт — это от мужской Вашей части, женственность — это принятие, прежде всего.

    Разбудив в себе женщину, Вы на уровне интуиции сможете излучать и реагировать так, как Вам в этот момент, в этой ситуации необходимо.

    Процесс пробуждения  не так быстр, но реален. Помните сказки про спящих красавиц или снежную королеву? У каждой был свой путь и свои помощники-наставники.

    Будете готовы к этой важной для Вас дороге? — Пишите.