Психология

Решено

Отношение к мужчинам - вопрос №194791

Добрый день, уважаемые психологи! У меня такой вопрос. Я пыталась найти причину одиночества, почему не получаются отношения и начала за собой замечать, что меня привлекают мужчины, которые на меня не обращают внимания, а те, мужчины, которые готовы строить со мной отношения и это мне показывают, у меня резко пропадает к ним интерес (даже если они мне очень нравятся). Также, есличеловек мне интересен (я про мужчин), я все равно начинаю в первую очередь искать в нем плохие качества, минусы, и я поняла, что подсознательно ищу причину не общаться, не строить отношения с этим человеком. Это все на самом деле очень мешает, от этого можно избавиться?

Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас привлекает в мужчинах их ровное отношение к Вам, потому как в них Вы видите некую загадочность, а человек — существо любопытное. Люди которые расположены к Вам — открыты, поэтому Вы видите все что хотите увидеть. А в людях, которые не проявляют в Ваш адресс внимания Вы и находите этот самый «тайничок» в который хочется заглянуть. 

    Избавится от этого можно, и начинать выстраивать отношения, радуясь открытости близкого человека. Но это уже порядок индивидуальной работы с Вами. Пишите в чат.

    С ув. Александр. 

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лилия - аватарка

    Лилия

    24-й в

    Видимо, вам нравится сам процесс завоевания, своеобразный азарт. Я думаю, что вы обязательно найдёте себе друга, если поймёте, что любовь — это ощущения, чувства, эмоции… Если захотите испытать то состояние, когда вы любимы, когда из всего количества женщин только вы для кого-то имеете значение. Если самой справиться сложно, то выбирайте психолога и работайте с ним индивидуально.

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    час добрый!

    Ваш избыточный азарт — это от мужской Вашей части, женственность — это принятие, прежде всего.

    Разбудив в себе женщину, Вы на уровне интуиции сможете излучать и реагировать так, как Вам в этот момент, в этой ситуации необходимо.

    Процесс пробуждения  не так быстр, но реален. Помните сказки про спящих красавиц или снежную королеву? У каждой был свой путь и свои помощники-наставники.

    Будете готовы к этой важной для Вас дороге? — Пишите.

    февраль 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Что такое "эпилептоидность"?

октябрь 7, 2013 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

День рождения мамы парня

август 14, 2011 г.

Психология

чрезмерная пугливость

январь 21, 2010 г.

Психология