Юриспруденция

Решено

Недовольство соседа по даче - вопрос №1947963

Добрый вечер уважаемые консультанты Поздравляю Вас с праздником -Днем победы! У меня к вам вопрос Лет 17 назад мы купили с мужем участок с почти построенным домом Достроили дом Вырыли колодец, на месте, где у бывшей хозяйки стоял автобус(вместо беседки), мы построили беседку, против который бывший сосед по даче ничего не имел против И сам мужу помогал кое в чем в ее строительстве Сосед стал старым И переписал(подарил) участок с домом и баней своему внуку И внук теперь не доволен тем, что беседка и колодец(который тоже копали на глаза его деда) построена и вырыт колодец на территории ближе, чем на метр от их участка Сначала внук просто высказывал недовольство А сегодня взял топор и стал рубить нашу беседку Подскажите, пожалуйста, как действовать в данном случае, как поступить, что делать Честно говоря, мы и не знали, что все, что на нашем участке, должно находиться не ближе, чем метр Спасибо

май 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если данная беседка не мешает соседу не нарушаются его права, то причинять вам ущерб он не имеет права. Поставьте сплошной забор. Если сосед хочет отстоять нарушено право, пусть обращается в суд.

    май 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете сами рассмотреть нарушение СНИП со стороны соседа и предъявить ему встречное требования отодвинуть например дом, если он расположен ближе 3 метров от границы вашего участка.

    май 8, 2016 г.