Юриспруденция

простите не подскажите, такой вопрос, работал в компании, во время работы мне причиняли моральный вред, что можно сделать в таком случае? - вопрос №1948452

простите не подскажите, такой вопрос, работал в компании, во время работы мне причиняли моральный вред, что можно сделать в таком случае?

май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Моральный вред не причиняется и не возникает сам по себе. Моральный вред, — это следствие физических и нравственных страданий причинных человеку, неправомерными действиями.
    К примеру, Вы пишите, что причиняли во время работы в компании, следовательно должны были быть какие-то нарушения трудового законодательства (не платили зарплату, дискриминация, не предоставляли выходные дни или отпуск, неправомерное увольнение и др.), который явились причиной возникновения морального вреда.
    Таким образом сначала устанавливается правонарушение, а уже после этого взыскивается компенсация морального вреда.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 9, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не совсем согласен с предыдущим автором, в данном случае необходимо показать сам вред, причинителя и причинно-следственную связь.

    май 9, 2016 г.