Юриспруденция

Кредит - вопрос №194877

Женщина взяла кредит, через три месяца она умерла, кредит без поручительства, кто будет за нее выплачивать и нужно ли вообще надо выплачивать его, анулируется ли он банком, в случае гибели?

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обязательсва по погашению кредита возлагаются на наследников кредитора в пределах принятого по наследству имущества.

    февраль 2, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Могут и наследники не отвечать, если была страховка к кредиту. Сейчас эта практика у многих банков. Поэтому нужно смотреть договор.

    февраль 3, 2012 г.