Юриспруденция

ЗДРАВСТУЙТЕ! МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ ВОЕННЫЙ ПРИЗНАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА НА ЕЖДЕВЕНИИ?БЫВШИЙ МУЖ ЖИВОЙ И ПЛАТИТ МИЗИРНЫЕ АЛИМЕНТЫ. ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБРАТЬ СУД? - вопрос №1949269

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в графе «отец» в свидетельстве о рождении детей указан отец, то для признания детей Вашим новым супругом нужна процедура усыновления, которая проходит в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства. Но после усыновления биологический отец теряет все права и утрачивает все обязанности (в т.ч. алиментные) по отношению к своим детям.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.