Юриспруденция

алименты - вопрос №194963

Добрый вечер! Мой муж когда уходил от сожительницы усыновил ребёнка — теперь пришло письмо от приставов письмо, что он обязан платить алименты ( судебный приказ ) У нас годовалая дочь и он получает около 7000 рублей — денег не хватает — я и так вышла на работу уже! квартиры своей нет — он 3-х комнатную квартиру с мебелью и техникойоставил ей! подскажите как быть. Спасибо

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    У Вашего мужа два варианта действия. Первый при наличии оснований оспорить усыновление. Но это проблематично. Второй более реальный- преждъявить в суд иск о снижении алиментов, в связи с наличием у Вашего мужа второго ребенка от брака с Вами. Поскольку на двоих детей полагается 33% заработка, на каждого ребенка в том числе и Вашего приходится по 16,5 % заработка. Поэтому муж может просить суд о снижении алиментов на усыновленного с 25? до 16,5%

    февраль 2, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Полностью согласен с коллего и просто хотел добавить, что вашему мужу стоит поднять вопрос о квартире и имуществе в нем находящемся, это иногда пугает зарвавшихся мамаш чужих детей.

    февраль 2, 2012 г.