Медицина

девочка 12 лет после болезни аритмия повышается пульс в покое уже 105 третий месяц температура днём 37,5 - вопрос №1949831

девочка 12 лет после болезни аритмия повышается пульс в покое уже 105 третий месяц температура днём 37,5

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если после болезни, особенно после какого-то инфекционного процесса, у ребенка отмечаются подобные симптомы, то тут необходимо подозревать, нет ли осложнений на сердечную мышцу или клапаны сердца. Необходимо углубленное обследование у кардиолога, ревматолога, провести ЭКГ, УЗИ сердца, сдать биохимические анализы крови.

    май 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Игорь, помимо заболевания сердца, необходимо у девочки исключить еще и тиреотоксикоз, у детей он нередко встречается на фоне диффузного токсического зоба (заболевание щитовидной железы). То есть проверьте гормоны ТТГ и Т4св