Учеба и наука

Решено

На стороні AD паралелограма АВСD як на діаметрі побудовано півколо так, що воно дотикається до сторони ВС в точці М. Довжина дуги MD дорівнює 8,5π - вопрос №1949995

см. Обчисліть (у см) довжину радіуса цього півкола.

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Из условия задачи следует, что длина дуги MD равна 8,5π. Из рисунка видно, что дуга MD — равна четверти длины окружности. Длина окружности рассчитывается по формуле l = 2πr => MD = 2πr/4 = 8,5π => r = 17 см==>
    Ответ: r = 17 см

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    май 12, 2016 г.