Психология

Решено

Здравствуйте. Не раз от мужчин - знакомых, родственников слышала такое мнение, что мужчине неприятно, когда женщина демонстрирует, что не глупее его. - вопрос №1950270

Что нужно подстраиваться, не спорить и так далее. Чтоб мужчине было комфортно в отношениях. Как относится к таким высказываниям? Вряд ли умному мужчине приятно общаться с дурочкой без собственного мнения?

Вопрос задан анонимно май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Надеюсь, что мужская половина ответит тоже, но со своей стороны хочу сказать, что общаться с дурочкой без собственного мнения (особенно, если кроме глупости других достоинств у девушки нет), может, действительно умному мужчине было бы не очень приятно, но вот общаться с умной женщиной, которая вовремя умеет показаться глупой, незнающей чего-то, — вот это будет подкупать :)

    май 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «мужчине неприятно, когда женщина демонстрирует, что не глупее его»

    Это справедливо для тех случаев, когда имеет место неуважение и пренебрежение к собеседнику.

    А спорить действительно не нужно, так как спорящие слышат только себя. Нужно разговаривать, искренне интересоваться друг другом, с уважением относиться к желаниям и ценностям партнера, слушать и слышать друг друга, высказывать свое мнение с уважением к собеседнику, и тогда в отношениях комфортно будет обоим. С уважением к вам.

    май 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Тут могут быть разные варианты и нюансы.
    Адекватному мужчине понравится, если женщина даст умный совет и знает, как лучше поступить в той или иной ситуации. Умная женщина никогда не будет выставлять напоказ свой ум и кичиться этим, а мягко посоветует что-то дельное.
    А бывают ситуации, когда женщине только кажется, что она умнее, а на самом деле не разбирается в теме, но спорит из упрямства. Такая демонстрация «ума» вызывает отторжение, да и на самом деле это не умно.
    Так что если женщина действительно умна, то можно сказать, что мужчине повезло.
    Мудрости Вам!

    май 11, 2016 г.