Психология

Решено

Акцентуация по циклоидному типу лечится ли самостоятельно? - вопрос №1951096

Имеет ли акцентуация сильно выраженное влияние на взрослого человека?

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Акцентуация не является заболеванием, ее не нужно лечить.

    май 11, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, категорически не согласна с мнением коллеги. Адвокатирую свой ответ.
    1. «Акцентуация по циклоидному типу» -это разновидность «психопатии», которая обозначена в МКБ -10 как расстройства личности.
    2. Вы говорите о диагнозе. Можно предположить, что вы совсем недавно  были на приеме у психиатра/психотерапевта и диагноз поставлен врачом.
    3. Вы спрашиваете о формах лечения заболевания, следовательно, вы говорили с врачом   о формах лечения и сложности лечения.
    Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «лечится ли самостоятельно?»
    Ответ. Нет. Самостоятельно вам не вылечиться, потому что:
    *первопричина вашей заболевания лежит в расстройстве высшей нервной деятельности, акцентуации темперамента. В ряде случает психиатр/психотерапевт, при обострении симптоматики, назначает медикаментозное лечение;
    *вы не сможете контролировать себя- это особая проблема психопатии;
    *вы не владеете различными и необходимыми для лечения психопатии методами психотерапии: когнитивной, гештальт-терапии, трансактного психоанализа, психотреннингов, методов психокоррекции характера.
    Ваш вопрос "Имеет ли акцентуация сильно выраженное влияние на взрослого человека?"
    Ответ. Да, к сожалению, имеет.
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 12, 2016 г.