Психология

Решено

что делать если я девушка и не умею за себя постоять словесно? как реагировать на критику людей с которыми приходится общаться изо дня в день(по работе)... прям открыто критикуют . мне конечно все - вопрос №1951322

равно но как выходить достойной из ситуации? критикуют не начальники а имеенно такие же работники как я… особенно один парень… вечно придирается то к внешности то к фигуре, то пытается унизить всяческими способами… а я никого не унижала. как себя вести с такими людьми?

Вопрос задан анонимно май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. В разных ситуациях, отреагировать и ответить можно по разному, и универсальных советов здесь нет. А чтобы в разных ситуациях могли сориентироваться, ответить и пресечь те или иные выпады, нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе.

    май 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Заметьте в разговоре: «Что-то ты так много уделяешь мне внимания… Заинтересован?»
    Относитесь к его проискам с юмором, но если переходит границы, останавливайте — вежливо и твердо.

    май 11, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Словесно вы не сможете переиграть обидчика. А вот победить его без слов можно. Попробуйте за ним понаблюдать, поизучать его. на все выпады с его стороны улыбайтесь и ухмыляйтесь. Поищите в нём не отрицательные, а положительные стороны, можете даже сказать ему об этом. А вообще вы сами позволяете и провацируете агрессора на агрессию. Прочтите мою статью, ч тобы вам было понятнее. С ув. Александр Пиденко.

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

    май 11, 2016 г.