Юриспруденция

Здравствуйте , работаю в больнице на 0,5 ставки , меня хотят принудить работать в ночь так как нет замены на место работника который уходит в отпуск, у меня ребёнок 3 года , как я могу отказаться ? - вопрос №1951685

Могут ли принудить?

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отказаться безусловно Вы вправе только, если являетесь одинокой Мамой или находитесь в разводе. Но и и в других случаях есть нюансы. Так например, если работодатель хочет возложить на Вас исполнение обязанностей отсутствующего работника, наряду со своими обязанностями (совмещение), то это только с Вашего согласия. Но вот на перевод (замещение) на срок до одного месяца работодатель имеет право и без Вашего согласия.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 12, 2016 г.