Юриспруденция

vip

Если страховая компания проводит независимую экспертизу она должна меня об этом уведомить меня об этом и наверно я должен присутствовать на ней вместе с имуществом. - вопрос №1951852

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы должны предоставить при этом имущество, то естественно ее проведение без Вашего участия невозможно. В особенности, если при ранее проведенном осмотре транспортного средства требовалось снятие запчастей для установления реального ущерба. Однако если такой осмотр ранее был проведен, а Вы при нем уже присутсвовали, то независимая экспертиза может быть проведена и по фотографическим снимкам, сделанным в процессе такого осмотра экспертом. Тем не менее, факт Вашего неуведомления о проведении независимой экспертизы может послужить основанием для того, чтобы поставить перед судом под сомнение правильность проведенной экспертизы и заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 12, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы совершенно правы. Страховая компания своевременно должна уведомить страхователя о месте и времени проведения независимой экспертизы.
    (не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!

    май 12, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Проводите свою экспертизу, если уже судитесь, то опять же ищите эксперта и ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизы в вашем экспертном учреждении.

    май 12, 2016 г.