Медицина

Если у ребёнка 4 лет диаскинтест тест положительный, а квантифероновый тест отрицательный. Квантифероновый делали через месяц после диаскинтеста? Как это? - вопрос №1951938

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, тут ничего сложного нет. Просто в вашем случае Диаскинтест дал ложноположительный результат. Причин может быть несколько- индивидуальная реакция, какое-то заболевание ребенка. например ОРЗ, нарушение самой технологии проведения пробы. Квантифероновая проба гораздо более специфическая, поэтому с вероятностью 99% можно говорить об отсутствии у вас туберкулезной инфицированности.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 12, 2016 г.